苏州交能
 
 
 
东环南延二期目前还无法施工 争取明年6月底主线高架通车 [已浏览689次]

  网友“gh1203”咨询:东环南延什么时候能通车?
  吴中区交通运输局回复:东环南延分一期和二期两部分实施。一期工程高架桥和主线地面道路基本通车(受动迁影响的除外),宝带东路跨运河桥已经通车,斜港大桥已经通车。随着清障工作的推进,二期施工也在积极推进。但有部分路段受征地动迁与管线迁移影响,目前还无法施工。待相关工作完成后,我们将加大投入,争取在明年6月底具备主线高架通车条件。

(摘自名城苏州网)

发布日期:2018/3/13
 
 
 
 
   
   
   
 
 
 
版权所有:苏州绕城高速公路有限公司   联系地址:苏州市越溪·绕城高速公路石湖管理中心 E-mail:szrc1234@163.com
热线联系 咨询投诉电话 0512-67600770 求助电话 0512-69116